Ludwig Scheetz, Vorsitzender
Angestellter, Student

  • Mitglied der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen
  • Mitglied des Kreistages Dahme-Spreewald

Mail: ludwig.scheetz@spd-kw.de
Web: www.ludwig-scheetz.de


Kay Rayer, stellv. Vorsitzender
Unternehmer, geschäftsführender Gesellschafter

  • Leiter der Konzept.AG

Mail: kay.rayer@spd-kw.de


Sarah Seifert, stellv. Vorsitzende
Angestellte

  • sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Bauen und Grünflächen in der SVV Königs Wusterhausen
  • sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport im Kreistag Dahme-Spreewald

Mail: sarah.seifert@spd-kw.de


Björn Hellmund, Schatzmeister
Geschäftsführer

Mail: bjoern.hellmund@spd-kw.deim Krei


Barbara Schemmel-Rieger, Schriftführerin
Rentnerin

  • Mitglied im Ortsbeirat Senzig
  • Sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit, Brandschutz und Umweltschutzkontrolle der SVV Königs Wusterhausen

Mail: barbara.schemmel-rieger@spd-kw.de


Björn Stecher, Beauftragter für Kommunikation und Kampagnen
selbstständig


Nancy Engel, Beisitzerin
Angestellte

  • Mitglied der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen
  • Mitglied des Kreistages Dahme-Spreewald
  • Mitglied des Ortsbeirates Königs Wusterhausen

Mail: nancy.engel@spd-kw.de


Georg Hanke, Beisitzer
Beamter

  • Vorsitzender der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen
  • Mitglied des Kreistages Dahme-Spreewald
  • Mitglied des Ortsbeirates Königs Wusterhausen

Mail: georg.hanke@spd-kw.de


Hella Meyer-König, Beisitzerin
Rentnerin

Mail: hella.meyer-koenig@spd-kw.de


Tobias Schröter, Beisitzer
Student

  • Mitglied der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen
  • Mitglied im Unterbezirksvorstand der SPD Dahme-Spreewald

Mail: tobias.schroeter@spd-kw.de
Web: www.tobias-schroeter-spd.de