Ludwig Scheetz, Vorsitzender
Mitglied des Landtages Brandenburg

  • Mitglied der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen, Fraktionsvorsitzender SPD-Stadtfraktion

Mail: ludwig.scheetz@spd-kw.de
Web: www.ludwig-scheetz.de



Sarah Seifert, stellv. Vorsitzende
Angestellte

  • sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport des Kreistages Dahme-Spreewald
  • Mitglied im Kitabeirat der Stadt Königs Wusterhausen

Mail: sarah.seifert@spd-kw.de


Björn Stecher, stellv. Vorsitzender
selbstständig

  • sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Ordnung, Mobilität und Digitales der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen

Mail: bjoern.stecher@spd-kw.de


Daniel Seifert, Schatzmeister
Lehrer

Mail:daniel.seifert@spd-kw.de


Tobias Schröter, Beauftragter für Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Jurist

  • Mitglied der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen, Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt
  • Mitglied im Unterbezirksvorstand der SPD Dahme-Spreewald

Mail: tobias.schroeter@spd-kw.de
Web: www.tobias-schroeter-spd.de


Lambert Wolff, Beauftragter für Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Freiwilligendienstleistender

  • Mitglied im Vorstand der Jusos Dahme-Spreewald
  • Vorsitzender des Jugendbeirates der Stadt Königs Wusterhausen

Mail: lambert.wolff@spd-kw.de

 


Nancy Engel, Beisitzerin
Angestellte

  • sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt in der SVV Königs Wusterhausen
  • Mitglied im Elternbeirat der Stadt Königs Wusterhausen

Mail: nancy.engel@spd-kw.de


Georg Hanke, Beisitzer
Beamter

  • Mitglied der Stadtverordnetenversammlung Königs Wusterhausen
  • Mitglied des Kreistages Dahme-Spreewald, Fraktionsvorsitzender der SPD-Fraktion
  • Mitglied des Ortsbeirates Königs Wusterhausen, Ortsvorsteher

Mail: georg.hanke@spd-kw.de


Monika-Mittelstaedt-Wenzel, Beisitzerin
Lehrerin

  • Vorsitzende Kreissportjugend Dahme-Spreewald

Mail: monika.mittelstaedt-wenzel@spd-kw.de

 


Jacqueline Beyes, Beisitzerin
Hortleiterin

  • sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Soziales, Familie, Bildung, Jugend, Sport und Kultur in der SVV Königs Wusterhausen

Mail: jacqueline.beyes@spd-kw.de