Stadtverordneten- versammlung – Wahlkreis 1

Wahlkreis 1 – Diepensee, Königs Wusterhausen

Listenplatz 1
Tobias Schröter

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung seit 2014

Rechtsanwalt
Jahrgang 1993
tobias.schroeter@spd-kw.de

 

Listenplatz 2
Doreen Wagner

sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Ordnung, Mobilität und Digitales

Verwaltungsfachangestellte
Jahrgang 1989
doreen.wagner@spd-kw.de

 

Listenplatz 3
Georg Hanke

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung seit 2008
Mitglied des Kreistages seit 2014 (Vorsitzender seit 2021)
Ortsvorsteher Königs Wusterhausen seit 2019

Beamter
Jahrgang 1968
georg.hanke@spd-kw.de

 

Listenplatz 4
Nancy Engel

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung 2014-2019
Mitglied des Kreistages 2014-2019

kaufmännische Angestellte
Jahrgang 1976
nancy.engel@spd-kw.de

 

Listenplatz 5
Lambert Wolff

Kaufmann für Büromanagement
Jahrgang 2000
lambert.wolff@spd-kw.de

 

Listenplatz 6
Sarah Seifert

Politologin
Jahrgang 1989
sarah.seifert@spd-kw.de

 

Listenplatz 7
Bernd Niederdrenk

sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen

Dipl.-Kaufmann, selbstständig
Jahrgang 1961
bernd.niederdrenk@spd-kw.de

 

Listenplatz 8
Monika Mittelstaedt-Wenzel

Lehrerin
Jahrgang 1970
monika.mittelstaedt-wenzel@spd-kw.de

 

Listenplatz 9
Yannis Michalsky

Auszubildender
Jahrgang 2004
yannis.michalsky@spd-kw.de

 

Listenplatz 10
Marlies Hellmann

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung 1998-2008 und 2009-20214

Lehrerin
Jahrgang 1956
marlies.hellmann@spd-kw.de

 

Listenplatz 11
Vincent Gebhardt

Student
Jahrgang 2002
vincent.gebhardt@spd-kw.de

 

Listenplatz 12
Sophie Wenzel

Auszubildende
Jahrgang 2004
sophie.wenzel@spd-kw.de

 

Listenplatz 13
Dr. Hennry Stock (parteilos)

Dipl.-Ökonom
Jahrgang 1949
hennry.stock@spd-kw.de

Listenplatz 14
Anna-Maria Scheetz (parteilos)

Alltagshelferin und Pflegekraft in der Tagespflege
Jahrgang 1990
anna-maria.scheetz@spd-kw.de

 

Listenplatz 15
Uwe Kretschmar (parteilos)

Schmied
Jahrgang 1957
uwe.kretschmar@spd-kw.de

 

Listenplatz 16
Thea Spinola (parteilos)

Lehrerin
Jahrgang 1991
thea.spinola@spd-kw.de

 

Listenplatz 17
Michael Beyes (parteilos)

Zerspanungsfacharbeiter
Jahrgang 1967
michael.beyes@spd-kw.de

 

Listenplatz 18
Natalie Janz (parteilos)

Zahnmedizinische Fachangestellte
Jahrgang 1990
natalie.janz@spd-kw.de

 

Listenplatz 19
Marco Frenzel

Studienrat
Jahrgang 1978
marco.frenzel@spd-kw.de

 

Listenplatz 20
Janina Hellmund (parteilos)

Erzieherin in Ausbildung
Jahrgang 1987
janina.hellmund@spd-kw.de

 

Listenplatz 21
Alexander Kunath

Volljurist
Jahrgang 1995
alexander.kunath@spd-kw.de

 

Listenplatz 22
David Driese

Vorstand
Jahrgang 1984
david.driese@spd-kw.de

.

Listenplatz 23
Nicole Treuholz

Assistenz der Geschäftsführung
Jahrgang 1986
nicole.treuholz@spd-kw.de

 

Listenplatz 24
Jan Förster

Leiter Geräteproduktion
Jahrgang 1985
jan.foerster@spd-kw.de

 

Listenplatz 25
Lucy-Marie Kuck

Auszubildende
Jahrgang 2003
lucy-marie.kuck@spd-kw.de

 

Listenplatz 26
Elke Teichgräber

Buchhändlerin
Jahrgang 1969
elke.teichgraeber@spd-kw.de